Зимние Олимпийские игры идут полным ходом!

Яркое открытие зимних олимпийских игр состоялось в Сочи. Миллионы жителей нашей страны переживали это большое, значимое, спортивное событие. Во многих образовательных учреждениях нашего города состоялись массовые праздники, посвященные открытию Олимпиады.
7 февраля 2014 года в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» состоялась праздничная концертная программа «Путь к Олимпу», в которой приняли участие более 300 обучающихся, родителей и педагогов школы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор школы, почетный факелоносец - Сенько Игорь Владимирович. Сводный школьный хор с песней о спорте, состоящий из 50 обучающихся, команда КВН «Элитный класс», исполнители бальных танцев и ученица 6 класса с ярким цирковым номером, вселили дух Олимпиады в сердце каждого ученика школы.

Олимпиада в Сочи открыта! Соревнования в полном разгаре. В образовательных учреждениях Омска проводятся спортивные состязания, приуроченные к Зимним Олимпийским играм.

11 февраля 2014 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 378» состоялись детские олимпийские игры для старших дошкольников. Более 50 ребят вместе с символами Олимпиады собрали все пять олимпийских колец, зажгли свой олимпийский огонь и прониклись спортивным задором этого международного мероприятия.