«Открытие-2019»

19 апреля в Доме детского творчества Октябрьского округа состоялось награждение победителей городского профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие-2019» (в рамках 90-летия департамента образования Администрации города Омска).

В текущем году конкурсантами стали 68 молодых педагогов из 56 образовательных учреждений Омска.

В департаменте образования напомнили, что в рамках конкурса молодые специалисты продемонстрировали свои первые профессиональные шаги и достижения, хобби, открытые уроки и занятия, в ходе дискуссии обсуждалась тема «Педагога в современном обществе». В финале встретились 15 участников, проявивших себя наиболее успешно в конкурсных испытаниях.

Победители конкурса профессионального мастерства «Открытие» были определены в четырех номинациях. Ими стали:

- в номинации «Молодой учитель» — Голикова Анастасия, учитель БОУ города Омска «Гимназия № 69».

- в номинации «Молодой воспитатель» — Гришина Наталья, воспитатель БДОУ города Омска «Детский сад № 160».

- в номинации «Молодой педагог учреждения дополнительного образования» — Шульгина Анастасия, БОУ ДО города Омска Центр развития творчества детей и юношества «Амурский».

- в номинации «Молодые педагогические работники» службы сопровождения — Чердынцева Вероника Андреевна, педагог-психолог БДОУ города Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида».

По традиции в рамках церемонии награждения также были отмечены педагоги, которые, по мнению областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, ярче всех проявили себя на конкурсе. Так, в номинации «Педагогическое открытие» отмечены: среди учителей — Нестерова Юлия, учитель БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33», среди воспитателей — Васильцова Виктория, воспитатель БДОУ города Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 96», среди педагогов дополнительного образования — Маликова Ирина, БОУ ДО города Омска Центр творчества «Мечта», Матвеева Ксения, педагог дополнительного образования БОУ города Омска «Гимназия № 159», Осецкая Ольга, педагог дополнительного образования БОУ ДО города Омска «Городской дворец детского (юношеского) творечества, среди педагогических работников службы сопровождения Поливода Марина, педагог-психолог БОУ города Омска «Гимназия № 159».

Также, участников конкурса активно поддерживали в сети Интернет, где проходило голосование в номинации «Общественное признание», в которой определились победители среди учителей — Вольф Наталья, учитель БОУ города Омска «Лицей № 54», среди воспитателей — Луговая Мария, воспитатель БДОУ города Омска «Детский сад № 331», среди педагогов дополнительного образования — Матвеева Ксения, педагог дополнительного образования БОУ города Омска «Гимназия № 159», среди педагогических работников службы сопровождения — Поливода Мария, педагог-психолог БОУ города Омска «Гимназия № 159».

«Участники конкурса «Открытие» — это талантливые воспитатели, творческие педагоги дополнительного образования, учителя-предметники, компетентные педагоги-психологи, учителя-логопеды и социальные педагоги, которые в очередной раз показали высокий уровень профессионального мастерства и способность добиваться поставленных целей и задач», — подчеркнула Лариса Ефимова, исполняющий обязанности директора департамента.