Национальный проект "Образование"

Правительственная телеграмма о выплатах за классное руководство

Руководителям органов
исполнительной власти
субъектов
Российской Федерации

ТЕЛЕГРАММА

В соответствии с п. 2 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854, для получения субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) из федерального бюджета субъектам Российской Федерации в кратчайшие сроки необходимо принять нормативные правовые акты, предусматривающие порядок, размер и условия выплаты вознаграждения.

При этом необходимо учесть, что размер ежемесячного вознаграждения в пределах объема субсидий из федерального бюджета за выполнение функций классного руководителя в классах наполняемостью более 25 человек в городской местности и более 14 человек в сельской местности составляет 1000 руб., а в классах с меньшей наполняемостью уменьшается пропорционально количеству обучающихся, что будет предусмотрено в соглашениях, заключаемых субъектами Российской Федерации с Рособразованием.

Минобрнауки России рекомендует обеспечить сохранение всех надбавок и доплат за классное руководство, действовавших в субъекте Российской Федерации по состоянию на 30 декабря 2005 года.

Вознаграждение за счет субсидий из федерального бюджета должно выплачиваться педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя, ежемесячно в сроки, установленные в субъекте Российской Федерации для выплаты заработной платы. Начало выплат вознаграждения - одновременно с выплатой заработной платы за январь 2006 года.

Соглашения между субъектами Российской Федерации и Рособразованием о выплате вознаграждения будут заключаться в январе 2006 года. Информацию о лицах, уполномоченных подписывать соглашения (не ниже заместителя руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации), прошу в кратчайшие сроки направить в Рособразование. Контактные телефоны: (495)237-82-34 (Демидова Светлана Ивановна), (495)236-97-05 (Мишин Борис Иванович).

Министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ // Дополнительное вознаграждение за классное руководство 2006-01-26 15:11:14