Техникум

Башкирский экономико-юридический техникум (БЭК), созданный в 1995 году, является одним из лучших учебных заведений профессионального образования не только в городе Уфе, но и во всей Российской Федерации.

В этом техникуме обучаются более восьми тысяч студентов, обучение ведётся по очной и заочной формам. За 12 лет в техникуме было подготовлено более восьми тысяч дипломированных специалистов – юристов, финансистов, бухгалтеров, специалистов в области информационных технологий.

Учебный процесс обеспечивают более 200 высококлассных преподавателей. Среди них трудятся 2 доктора наук и 16 кандидатов наук. Непрерывное развитие и повышение уровня преподавания – одно из ключевых направлений техникума, поэтому преподавательский состав периодически повышает свою квалификацию в самых различных заведениях, в числе которых: Институт проблем развития среднего профессионального образования (г. Уфа), Республиканский учебно-научный методический центр Министерства образования Республики Башкортостан, и другие заведения повышения квалификации и развития педагогического мастерства. Более 20 сотрудников и преподавателей в настоящее время трудятся над кандидатскими и докторскими диссертациями.

Техникум также располагает совершенной и современной материально-технической базой. Обучающимся доступны 25 компьютерных классов. Общее количество компьютерной и прочей орг. техники насчитывает более 500 единиц. Имеется широкополосный доступ к сети Интернет.

Обучающиеся имеют доступ к богатому библиотечному фонду, который насчитывает более 450 тыс. экземпляров новейшей учебной и научной литературы.

Также техникум располагает и собственной издательской базой, с помощью которой последние 5 лет преподавателями техникума было подготовлено и издано 56 учебников и учебных пособий, пяти из них присвоен гриф Министерства образования Республики Башкортостан.

За последние 3 года в собственной типографии БЭК издано около 150 наименований учебно-методических изданий, общим тиражом свыше 45 тыс. экземпляров.

Техникум характеризуется высоким уровнем преподавания, неизменным качеством предоставляемых образовательных услуг, внимательным и бережным отношением к обучающимся. Также большое внимание уделяется в последующем трудоустройстве выпускников. Башкирский экономико-юридический техникум – Ваш лучший выбор.