Поступить в топовый университет США

Многие сейчас имеют желание давать своим детям хорошее, западное образование. Стоит отметить, что несмотря на бурное развитие восточных стран (таких как Китай, Япония, Сингапур, Индия и т.д.), в плане образования учебные заведения Европы и США по-прежнему считаются лучшими в мире и кажутся весьма привлекательными для многих наших соотечественников. Однако, не очень понятно, как же туда можно поступить и получится ли там учиться? Другая страна, другой город, другой язык, законы и обычаи - получится ли у совсем ещё молодого отпрыска справиться с этим вызовом и успешно получить вожделенное образование?

На самом деле, всё не так уж проблематично и компания study-america предлагает помощь в подборе учебного заведения и полном сопровождении всего процесса обучения. Что это значит и кому это может быть интересно? Дело в том, что западные учебные заведения сильно заинтересованы не только в притоке платёжеспособных студентов, но и в том, чтобы студенты были как можно более умными, трудолюбивыми и талантливыми - ведь именно такие ребята создают в университете общую атмосферу интеллектуального и творческого развития. Как говорится, "с волками жить - по волчьи выть" - и ведь то же самое верно и в положительном смысле. То есть если в учебном заведении учатся умные студенты, то это работает в первую очередь на само заведение, повышая его статус, а также развивая научный потенциал. И вот в связи с этим многие университеты и колледжи имеют в своём штате так называемых менторов, которые находят потенциальных студентов и предлагают им всестороннюю помощь и поддержку в поступлении и последующей адаптации к жизни в новых для себя условиях. Оплачивается работа этих менторов самим образовательным учреждением, поэтому их деятельность весьма привлекательна для будущих студентов и их родителей.

По сути все заинтересованы в том, чтобы хороший студент поступил в университет и обучался в нём и ментор во всех подробностях объяснит, как и что следует для этого делать, а также проконтролирует все действия, которые наш абитуриент будет совершать - от изучения языка на достаточном для обучения в университете уровне, до последующего выбора жилья при переезде в место последующего обучения.