Раскрытие рации

Насколько в наше время может быть актуальной ипользовение раций? На самом деле, эта тема очень востребована, так как рации обладают тем набором функциональности, которой нет у других устройств связи. Конечно, в определённом смысле рации были существенно потеснены сотовой связью, однако стоит отметить, что далеко не везде сотовый может быть применён по причине достаточно ограниченной степени охвата территории. Страна у нас огромная, и везде вышек не понатыкаешь. Рация же позволяет налаживать связь в самых различных уголках нашей бескрайней Родины. Чем больше требуется функционала и характеристик от этого прибора, тем актуальнее требуется такое решение, как раскрытие рации.

В чём суть раскрытия? Раскрытие позволяет значительно расширить технические характеристики устройства за счёт программного или аппаратного вмешательства. Кто-то засомневается - ну как такое может быть? Если бы так запросто можно было бы расширить функционал, то почему бы фирме-производителю не сделать это? Тогда ведь можно было бы продавать устройство дороже! Или по той же цене, но гораздо большими объёмами.

На самом деле, люди очень часто не учитывают такое явление, как маркетинг. А суть маркетинга заключается в том, что компании-производители внимательно изучают коньюктуру рынка и пытаются выжать из потребителей максимум денег. Они определяют потребность, определяют платёжеспособность тех или иных слоёв покупателей, а затем выпускают продукцию таким образом, чтобы охватить всех. Понятное дело, одни люди готовы выложить за устройства мало денег, а другие могут позволить себе раскошелиться. Стало быть приборы должны быть дорогими и дешёвыми. Но технологически их производство одинаково, поэтому выпускают их одинаковом способом, а чтобы различие в цене было обоснованным, у одних устройств функционал оставляют максимальным, а у других его искуственно ограничивают. И вот самостоятельное снятие этих искуственных ограничений и называется раскрытием. Для целого ряда устройств оно работает вполне исправно.

Файлы: