Центр изучения иностранных языков в Колпино

Наверное сейчас ни для кого не возникает вопроса - стоит ли изучать английский язык? Всем понятно, что в наше время без английского прожить конечно можно, но всё-таки значительно проще будет жить, обучаться и развиваться, владея этим универсальным средством современного общения. Остаётся определиться, каким образом изучить этот язык, если школу надежды нет, либо она уже за плечами, и нужно изыскивать какие-то другие варианты. А проживаете вы, допустим, в Колпино? Какие есть варианты? Очевидно стоит рассмотреть самообразование, персональных репетиторов, дистанционное обучение (через сеть интернет) или выбрать специализированную языковую школу, либо центр изучения языков, например такой как Tellmemore в том же Колпино. Каждый из этих вариантов освоения языковой грамоты имеет свои преимущества и недостатки.

Самообразование хорошо своей абсолютной дешевизной - заплатить придётся только за учебные пособия, да и те можно бесплатно найти в интернете. Однако проблема в том, что далеко не каждый человек способен заставить себя регулярно заниматься, кроме того, при отсутствии наставника обучение может занять значительно больше времени. В разы.

Персональные репетиторы вроде всем хороши, однако это один из самых дорогих вариантов и при этом вы всё-таки оказываетесь лишены живого общения с большим количеством разных людей. Впрочем, наиболее крупным минусом всё-таки является стоимость. Да и не всегда удаётся найти действительно хорошего репетитора, поэтому данная затея во многом схожа с котом в мешке.

Можно конечно поискать преподавателя в сети и выбрать его по отзывам пользователей, однако это тоже скорее всего будет весьма накладно.

Языковые школы и центры хороши тем, что вы будете вынуждены посещать занятия, так как вы их оплатили. Для подавляющего большинства людей этот фактор является очень важным. Заставить себя ходить несмотря ни на что - на такой подвиг способны очень не многие. Ну а дальше всё отлично - группа обучающихся для общения и формирования языковой среды, а также гуру-учитель, который заведомо хорош, так как кого попало в языковые центры не берут.

Вот и думайте сами.