ОсвитаПоль

Для тех, кто заинтересованно смотрит на Европу, как на заветный эталон грамотно выстроенного жизненного уклада, стоит обратить внимание на польско-украинскую образовательную программу «ОсвитаПоль», которая представляет всем заинтересованным лицам лучшие Университеты Польши. Более того, эта программа является официальным представителем Польских образовательных учреждений на территории Украины. Все вопросы, связанные с поступлением в польские учебные заведения, обучением и проживанием в Польше могут комплексно решаться с помощью программы ОсвитаПоль. Все подробности можно узнать на сайте: http://www.osvitapol.info/ru/. Безусловно, образование в Польше является наиболее очевидным и доступным способом не просто приобщиться к европейской культуре, а буквально заложить в молодых украинцев основы европейской цивилизации. Дело в том, что как бы тщательно вы ни пытались воспитать в детях дух свободного и демократичного человека, окружающая среда не позволит им выбраться из болота совковости. Можно сколько угодно прививать культуру поведения, но улица всё равно возьмёт своё. Единственным выходом в этом случае является погружение в культурную среду того государства, которое уже проделало достаточный путь к становлению демократических ценностей.

Так сложилось исторически, что Польша одной из первых республик Восточного блока обрела подлинную независимость и в результате ряда успешных реформ сумела коренным образом изменить свой экономический, политический и главное - культурный вектор развития. Конечно, их опыт пытались перенять многие республики бывшего СССР, и даже Российская Федерация. К сожалению, эти попытки не увенчались успехом. На сегодняшний день можно смело утверждать, что Польшу в Европе не просто приняли - она по праву занимает одно из ведущих мест в общеевропейской политике, уверенно продвигая ценности этой уникальной цивилизации.

Конечно, если ваши дети после школы продолжат своё обучение в Польше, это не только расширит их кругозор, но и позволит понять для себя - правильный ли выбор был сделан их родителями. Причём понять это можно только при длительном погружении в культурную, языковую и образовательную среду европейского государства.