Отношения в семье

Жизнь наша устроена таким образом, что одной из самых наиглавнейших её ценностей является семья. Человек может быть консерватором-домоседом, или путешественником, совершенно мирным гражданином, или военным, постоянно рискующим своей жизнью, но все сходятся в одном - так или иначе, рано или поздно каждый хочет завести себе семью и продолжить свой род, родив детей.

Вообще, отношения в семье напрямую зависят от наличия в ней детей. Ведь именно дети являются фундаментом крепких семейных взаимоотношений. Да, конечно же, случается, что разводятся и те семьи, в которых есть дети, это печальный и неоспоримый факт. Однако, следует признать, что без детей сохранить семью ещё сложнее.

Мужчинам не дано рожать, поэтому они более свободны и физически и психологически. Они принимают участие в рождении ребёнка, но это всего лишь участие. Женщинам же достаётся всё это таинство произведения на свет нового человека. Женщина чувствует с самого начала, как в ней зарождается новая жизнь, как она в ней растёт и развивается. Эта жизнь длительное время является её неотъемлемой частью. Первое сердебиение, первые движения, толчки руками и ногами.. И затем - рождение.

Женщина полностью реализует себя в рождении ребёнка. Ей не нужно строить промышленные империи, завоёвывать государства, покорять вершины и опускаться в морские глубины - женщина самореализуется, производя на свет новую жизнь. Женщине нет нужды что-то доказывать себе и другим. И в этом их счастье и огромное преимущество перед нами, мужчинами.