Калькулятор дробей от MiroCalc.com

В наше время в сети Интернет можно найти ответы на совершенно потрясающее количество вопросов из всех сфер нашей жизни. Ну и конечно же из сферы науки и образования. И это не только рефераты, диссертации и научные статьи - на самом деле можно найти совершенно что угодно, нпример, Калькулятор дробей от MiroCalc.com. Допустим потребовалось школьнику или студенту сложить, перемножить, разделить или вычесть пару обыкновенных (простых) дробей. Это тех самых, которые с числителем и знаменателем. И что с ними делать? Обычные калькуляторы, как правило, с таким добром работать не любят, поэтому придётся выполнять аж четыре действия - поначалу поделить одну дробь и тем самым привести её к десятичной, затем поделить вторую дробь, потом произвести между ними необходимое действие и уже полученный ответ приводить к виду простой дроби, что тоже может быть занятием не из приятных. Проще зайти на сайт в Интернете и там всё будет гораздо проще - ввёл одну дробь через косую черту, ввёл другую, выбрал знак операции между дробями - вжух! - и готово.

Не, ну можно конечно пойти и другим путём. При сложении и вычитании привести дроби к общему знаменателю, произвести операцию с числителями, а потом дробь сократить, если это возможно. Для деления и умножения потребуются уже совсем другие действия - числители делятся или умножаются сами по себе, а знаменатели - сами по себе. Ну и в конце не обойтись без сокращения... Однако как ни крути, а всё это надо знать, помнить, уметь всем этим пользоваться, ну и придётся похлопотать, совершая вычисления. Очевидно, гораздо проще просто зайти в интернет, перейти на сайт microcalc.com и там быстро и без лишних трудозатрат все вычисления будут произведены просто мгновенно.

В конечном итоге все эти современные технологии и даны нам для того, чтобы сделать нашу жизнь проще, удобнее и приятнее, а также сохранить побольше нашего времени. Хотя стоит признать, что если интернет и сохраняет наше время, то и отбирает его у нас ещё больше. Хотя на самом деле это уже совсем другая история...