Круглосуточная on-line помощь

Какой стала учёба в век рыночных отношений? Хотим мы этого или нет, но капиталистический формат хозяйствования наложил неизгладимый отпечаток на всю нашу жизнь, включая и процесс образования. Надо отметить, что само по себе обучение как таковое изначально предполагает абсолютное участие обучающегося в постижении наук и полностью самостоятельное выполнение всех практических заданий. Однако жизненные реалии вносят существенные коррективы и это накладывает некий коммерческий отпечаток на процесс получения знаний. Например, сейчас наверное каждый студент знает, как сложно заказать дипломную работу по финансам с определённой гарантией высокой оценки. И если заинтересованным лицам предлагается возмездная помощь в выполнении студенческих заданий различной сложности, то вроде бы это противоречит исходной концепции обучения, однако, если задуматься, то всё кажется не столь однозначным.

Начнём с того, что аксиомой является правило: "кто платит, тот и заказывает музыку". И если студенты оплачивают своё обучение, то они автоматически погружаются в сферу товарно-денежных отношений. Дальше начинается сложная игра преподавателей и студентов в посещение занятий, выполнение заданий, написание разного рода рефератов, курсовых работ, отчётов по практике и научных статей. При этом в наше время всё более значительную роль в этом деле начинает играть сеть Интернет, которая является наиглавнейшим аккумулятором всей мировой информации.

И вот тут мы сталкиваемся с тем, что информация стала основной ценностью. Именно информация определяет абсолютно все сферы нашей жизни и именно она стоит дороже всего. В XXI веке люди наиболее остро осознали тот факт, что информация стоит денег. При этом какую-то информацию можно создавать самим, какую-то можно найти бесплатно (заплатив за поиски своим временем и энергией), а какую-то можно просто купить. При этом важно лишь разумно соотнести стоимость потраченных средств с ценностью полученного в итоге результата. То есть раз мы платим за обучение (а обучение тоже напрямую связано с информированием), то очевидно в некоторых ситуациях мы вполне можем заплатить и за другие формы получения информации, если данное мероприятие представляется оправданным.