Какие экзамены сдавать в 11 классе в 2018 году

Учебный год по сути только начался, однако многие школьники обладают достаточной степенью ответственности для того, чтобы понимать, что время пролетит стремительно и ЕГЭ не за горами. Именно поэтому сегодняшние одиннадцатиклассники задумываются - Какие экзамены сдавать в 11 классе в 2018 году? Конечно, вопрос совершенно не праздный, так как в равной степени подготовиться по всем предметам на должном уровне совершенно нет никакой возможности. Необходима специализация. Однако, для выбора этой самой специализации нужно понять свои собственные желания, устремления и способности, а многие пока не созрели до такой степени, чтобы определиться со столь сложными вещами. Да что говорить, многие люди до 30 лет и более не могут определиться с выбором профессии! Сколько мы знаем случаев, когда люди получают по два, а то и по три высших образования - а ведь это говорит не о жажде знаний, а о том, что человек так и не смог сделать свой окончательный выбор и продолжает метаться по жизни в поисках своей любимой работы, которая принесёт ему удовлетворение и гармонию.

Однако, вернёмся к нашим одиннадцатиклассникам. Что же делать, если выбор ещё недостаточно очевиден? Наверное наиболее разумным будет всё-таки прислушаться к своим желаниям и на их основе попытаться сконцентрироваться в том или ином направлении. Давайте посмотрим, какие профессии на данном этапе развития нашего общества наиболее востребованы. Ну, само собой, одним из наиболее популярных направлений является ИТ-сфера, то есть информационные технологии. Всё, что связано с программированием, интернетом, обработкой информации - всё это является правильным выбором. Но вот беда - для работы в этом направлении нужно всё-таки обладать достаточно приличными знаниями и техническим складом ума. Однако и гуманитарии нужны сейчас не меньше - всё-таки значительная часть информации - это тексты, а с ними тоже нужно уметь работать, владеть иностранными языуами, грамотностью и правилами оформления этих самых текстов. В принципе, остаётся востребованной и одна из наиболее популярных отраслей - юриспруденция. И сколько бы не говорили о якобы переизбытке юристов, на самом же деле владение дипломом юриста и знание законодательства открывает дорогу не только в правоохранительные органы и систему правосудия, но и в другие профессии. Например, создание собственного бизнеса будет значительно более простым делом, если вы хорошо знакомы с законодательством. Ну а бизнесменов, как известно, много не бывает.
Иными словами, достичь успеха можно много где, стоит лишь прислушаться к своим желаниям и правильно оценить свои возможности.