Тюнинг выхлопной системы в Москве

Если вспомнить слова известного персонажа из классического произведения незабвенных Ильфа и Петрова, "Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения", то наверное стоит признать, что это не всегда справедливо. А порой справедливо лишь отчасти. Очень многие владельцы транспортных средств любят свои автомобили, бережно ухаживают за ними и стараются довести до совершенства. Вот к этому самому совершенствованию можно отнести самые различные варианты тюнинга - от аэрографии по кузову и установки мощных акустических систем, до форсирования двигателя и тюнинга выхлопной системы. И порой неважно, сколько стоит тюнинг выхлопной системы в Москве - автолюбители готовы пойти на любые жертвы ради совершенствования своего железного друга. Кстати, что же такого можно сделать с выхлопной системой, чтобы усовершенствовать её? Это ведь просто металлическая труба! Однако, давайте разберёмся.

Ну, во-первых грамотный и профессиональный тюнинг может изменить звук. Можно поменять его тональность, характер звучания, сделать громче или тише. Кроме того, можно сделать этот звук управляемым со смартфона! Нажимаешь кнопку - и твоё авто сурово рычит, либо становится совершенно бесшумным.

Второе - это конечно, тюнинг меняет внешний вид глушителей, можно произвести раздвоение выхлопа или создать какие-то другие дизайнерские решения.

Возможно, это многим покажется удивительным, однако совершенствование выхлопной системы может повысить производительность двигателя, работающего на бензине, вплоть до 15% и до до совершенно невероятных 25% - у дизельных автомобилей. Кроме того, модернизация выхлопа может снизить избыточную нагрузку на двигатель, что не только повысит его производительность, но и продлит срок службы. Это третье преимущество тюнинга.

В-четвёртых, есть такой менее значимый фактор, как снижение общей массы автомобиля. Пожалуй, снижение веса имеет важное значение только для автоспорта. Однако и такая возможность имеет место быть, у кого-то есть и такая потребность. Ну и в целом подготовка авто к спортивным соревнованиям требует дополнительного вмешательства, то бишь тюнинга.


Тюнинг выхлопных систем
+7 (495) 142-09-55
http://тюнинг-выхлопной-системы.москва
г.Москва