Центр технического творчества "Мечта" организовал открытый городской конкурс-выставку детского технического творчества "Мир транспорта - от игрушки до изобретения"

Четвертый год Центр технического творчества "Мечта" является организатором открытого городского конкурса-выставки детского технического творчества "Мир транспорта - от игрушки до изобретения".

Главной целью конкурса-выставки является формирование у учащихся младшего, среднего школьного возраста потребности в саморазвитии, приобщение их к техническому творчеству.

Задачами конкурса являются: пропаганда и популяризация технического творчества в образовательных учреждениях; создание условий для публичной демонстрации результатов технического творчества; развитие творческой инициативы, изобретательности, инженеро-конструкторских способностей учащихся, расширение сферы познавательных интересов детей об окружающем мире техники. В этом году тема конкурса «Наземный транспорт».

Работы, предоставленные участниками, были выполнены из различных материалов и оснащены разнообразными механизмами.

Главные критерии, по которым оценивались конкурсные работы:

- соответствие теме конкурса;

- познавательная ценность, существенные черты объекта-оригинала;

- техническая сложность;

- изобретательность;

- целостность, завершенность;

- качество сборки;