Учебно-образовательный центр Planetaclub

Современное образование всё больше начинает отличаться от того образования, которое привычно нам и более старшему поколению. Надо отметить, что люди, выросшие и обучавшиеся в определённых условиях, неосознанно пытаются если не идеализировать, то переоценивать качество своего собственного образования. Им кажется, что их учили хорошо и правильно, а вот сейчас образование уже не того качества и в результате молодёжь менее самостоятельная, менее грамотная и совершенно не профессиональная. На самом деле это извечная проблема отцов и детей. неоднократно описанная как в научной, так и в художественной литературе.

Сайт https://planetaclub.com.ua является официальным представительством в сети Интернет учебно-образовательного центра Planetaclub, который предлагает новый, современный и более прогрессивный подход к образованию. Дистанционные формы делают этот подход значительно более доступным, а в условиях всемирной пандемии covid-19, и более безопасным, чем традиционные, очные формы. Однако, для сторонников классического варианта обучения, учебно-образовательный центр занимается и очным образованием в том числе.

На самом деле преимущества дистанционного образования становятся всё более очевидными. Экономия времени, доступность любого человека практически из любого места позволяют делать дистант поистине универсальным средством обучения. Раньше в случае болезни дети не могли посещать школу и либо к ним на дом приходили учителя, либо всё просто сводилось к самостоятельному изучению материала. Дистант же позволяет всегда, что называется, держать руку на пульсе и в любой ситуации получать весь необходимый объём знаний.

Кроме того, значительным преимуществом является доступность образования из любой точки страны. Всё более незначительной становится дифференциация город/село, которая раньше была достаточно чувствительным и в определённой мере даже болезненным явлением. Сейчас обучающиеся из сельской местности в той же мере имеют доступ к современным образовательным технологиям, как и их городские сверстники.

Также стоит обратить внимание и на более прогрессивные методики образования, которые в значительной мере усиливают практическую направленность обучения, повышают роль самостоятельного исследования и получения знаний не только от учителя и из учебника, а из самых разнообразных источников - из Интернета, из мультимедийного контента, который нам может быть доступен, от окружающих нас людей. Всё меньшую роль играют архаичные методики вида: "прочитал, выучил, пересказал".

В целом, наверное стоит признать, что образование так же прогрессирует, как и прочие современные технологии.