В 107 школе прошли профилактические мероприятия в рамках Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» с целью получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, в 107 школе прошли профилактические мероприятия.

Сначала на территорию школы приехала машина из Специализированной пожарной спасательной части (СПСЧ), майор внутренней службы ТОНД и ПР Ленинского округа Сивоха Е.С. и начальник службы радиационной и химической защиты майор внутренней службы СПСТ Громовой Д.А и его коллеги пожарные провели замечательную беседу и показали, как работает спасательная служба в чрезвычайных ситуациях. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, автомобиль для проведения аварийно - спасательных работ имеет большой арсенал для тушения возгораний. Всё было интересно для обучающихся 4, 5-х классов: подержать в руках пожарно - спасательное оборудование, примерить шлем пожарного, услышать звук сирены, посидеть в машине на местах спасателей. Общение прошло в дружеской атмосфере и смогло разбавить будни работников СПСЧ, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

На второй смене в гостях у ребят был инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Омску Кошман Н.А. Вместе со школьным отрядом ЮИДД «Светофорчик» она провела интересные профилактические беседы с элементами игры и раздала детям памятки по правилам дорожного движения. Мы всегда рады гостям, и пусть такие яркие и поучительные встречи учат самому главному- беречь себя.