12 апреля 2021 года в рамках празднования 60-летия покорения Космоса в детском саду № 258 прошел клубный час «Путешествие по планетам»

К детям в дошкольное учреждение пришел настоящий инопланетянин, который сообщил, что на планете Аквацентавра произошла катастрофа, она разлетелась на мелкие части, и чтобы помочь жителям планеты, нужно отправиться в Космическое путешествие по маршруту.

Воспитанники дошкольного учреждения отправились на разные планеты Солнечной системы, где их ждали космические приключения: эксперименты в Космосе на планете «Юпитер», рисование звезд и космический флэшмоб на планете «Венера», дегустация космического питания на Планете «Меркурий», космическое конструирование ракеты на планете «Уран», творческое изображение на планете «Сатурн».
В конце путешественники попали в Космический кинотеатр на просмотр мультфильма о Космосе. Малыши получили целую вселенную эмоций и космическое настроение.
Фотографии представлены на сайте детского сада