В школе № 109 стартовали новогодние мероприятия

Ежегодно в преддверии самого волшебного праздника в школе № 109 проходит Смотр - конкурс «Дверь в Новый год».

Каждый класс, выбрав идею, разрабатывает дизайн проект оформления, открывает мастерскую по изготовлению элементов декора и старается нарядить дверь в свою классную аудиторию как можно ярче и оригинальней.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли учителя ИЗО, Технологии, педагоги дополнительного образования, старшая вожатая, оценили творческий труд учеников, учителей и родителей, которые также вошли в группу разработчиков и оформителей. Двери получились отличные! Главные персонажи - Дед Мороз и тигр, наиболее часто используемые элементы - научные символы (2021 - год науки и технологий) и русские узоры (2022 - год народного творчества), популярные материалы - мишура и ёлочные игрушки.
25 декабря по школе зашагал «Новогодний дозор».
Не ветер бушует над морем,
Ни с гор побежали ручьи.
Мороз Воевода дозором
Обходит владенья свои.

В праздничном дозоре вместе с зимним волшебником его внучка, друзья - снеговики, символ наступающего года - тигр, ёлка. В числе дозорных активисты Школьного ученического совета.
Ученики начальной школы приготовили танцевальные этюды и новогодние песни. Школьники с 5 по 11 классы демонстрируют оригинальные сюрпризы.
Всем классам вручаются грамоты по итогам конкурсов «Дверь в Новый год» и «Лучшее оформление классной аудитории».
В школе № 109 продолжается традиционный проект «Культурный выход». Все классы посещают кинотеатры, учреждения культуры, театральные постановки. Школьникам предлагают вспомнить любимую сказку 12 месяцев. Одной из самых увлекательных и новым по формату стала «Новогодняя вечеринка» для класса, организованная творческой группой Дворца искусств им. Малунцева. Ребята не только увидели постановку, были приятно удивлены организованным родителями чаепитием в антракте, но зажигали на «классной» дискотеке. Праздничное настроение и положительные эмоции получили все! С наступающим!