«ЭкоМульт: нам не все равно!»

Дата проведения: 
15.11.2013 - 15.11.2013
Организатор конкурса: 
Компьютерная библиотека Бюджетного учреждения города Омска «Омские муниципальные библиотеки»

Уважаемые пользователи!

2013 год Указом Президента Российской Федерации объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Жители нашей страны должны знать и  понимать, что природа – это дом, который должен быть чистым и уютным, чтобы в нем было приятно жить. Каждый человек, независимо от возраста, может внести свой вклад в охрану окружающей среды.

Компьютерная библиотека приглашает учащихся общеобразовательных учреждений, имеющих базовые навыки по анимации и творческий потенциал, принять участие в конкурсе короткометражных анимационных роликов реальных или выдуманных сюжетов о защите и охране окружающей среды.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсе анимационных роликов

«ЭкоМульт: нам не все равно!»

1.Общие положения.

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса анимационных роликов  «ЭкоМульт: нам не все равно!» (далее – Конкурс), его ресурсное и информационное обеспечение.

1.2. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в России.

1.3. Организатором Конкурса является Компьютерная библиотека Бюджетного учреждения города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

1.4.  Цели и задачи Конкурса:

Цель – привлечение  детей, подростков и молодежи к проблемам защиты и охраны окружающей среды посредством активного использования информационных технологий.

 

Задачи:

- стимулирование творческой активности учащихся;

- демонстрация умений и навыков учащихся в области компьютерных технологий;

-формирование экологического мировоззрения школьников, ответственного отношения к природе.

2. Условия и порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится с 15 ноября по 15 декабря 2013 года.

2.2. Участниками Конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений г. Омска в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

2.3.Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

- 6 – 13 лет

- 14 — 17 лет.

2.4. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 ноября 2013 года включительно в электронном виде по адресу complib.omb@mail.ru (в строке письма «Тема» указать «Конкурс анимационных роликов»). Форма заявки - на сайте Компьютерной библиотеки http://www.complib.omsk.ru в разделе «Конкурс анимационных роликов».

2.5.На Конкурс принимаются работы, выполненные с использованием информационных технологий, отвечающие заявленным требованиям и тематике Конкурса.

2.6. Участник может представить на Конкурс только один анимационный ролик на русском языке (либо с субтитрамина русском языке) в разрешенном формате (AVI, MPG, WMV).Хронометраж ролика - не более 3 минут.

2.7. Конкурсная работа (ролик на DVD (CD)-диске) предоставляется с 1 по 10 декабря 2013 года в оргкомитет Конкурса по адресу: ул. Добровольского 5/1.

2.8. Авторские права на конкурсные работы сохраняются за их создателями при соблюдении авторских прав третьих лиц. Организаторы  оставляют за собой право по завершении Конкурса использовать конкурсные работы в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на авторов.

2.9. При использовании материалов, заимствованных из сторонних источников, необходима ссылка на авторство в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

2.10. Организаторы Конкурса не несут ответственности в случае нарушения участниками Конкурса прав третьих лиц при создании работ. Работа в этом случае в Конкурсе не участвует.

 

3. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей.

3.1. Конкурсные работы оценивает жюри в составе:

-Милушкина Е.Л., заведующая Компьютерной библиотекой;

-Бако А.В., главный специалист Компьютерной библиотеки;

- Контарева А.С., библиотекарь I-категории  Компьютерной библиотеки.

3.2. Критерии оценки конкурсных работ:

- соответствие теме конкурса;

- оригинальность сюжета и его смысловая законченность,

- успешность реализации творческого замысла;
- гармоничность цветового решения(выдержанный стиль, сочетание цветов, красочность оформления, яркость образов);

- композиционное решение (связь различных частей в единое целое, в соответствии с идеей);
- качество исполнения, дизайн элементов оформления, разрешение рисунка (отсутствие пикселизации, мутности, нечёткости);

- техническая сложность (выбранная программная среда, приемы анимации, звуковые и спецэффекты; наложение авторского текста на музыку; техническая сложность исполнения, детальная прорисовка).

3.3. Победители и лауреаты Конкурса определяются и награждаются дипломами I, II и III степени, дипломами лауреатов и ценными призами в двух номинациях:

- конкурсные работы участников в возрасте от 6 до 13 лет;

- конкурсные работы участников в возрасте от 14 до 17 лет.

3.4. Жюри имеет право установить дополнительные номинации для поощрения.

3.5. Дата, время, место подведения итогов и проведения церемонии награждения будут определены Оргкомитетом дополнительно.

3.6. Информация об итогах Конкурса будет размещена на сайтах: http://www.lib.omsk.ru, http://www.complib.omsk.ru.

Внимание! 

Продлен срок приема заявок на конкурс «ЭкоМульт: нам не все равно!»

Срок  подачи заявок  и прием  работ на конкурс  анимационных роликов  «ЭкоМульт: нам не все равно!»   продлен  до 20 декабря  2013 года.

Файл с описанием: