IV Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

Дата проведения: 
01.09.2014 - 31.12.2014
Организатор конкурса: 
Минобрнауки РФ, МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм»

Минобрнауки РФ, МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» приглашают принять участие в  IV Всероссийском конкурсе  детского рисунка «Страна БезОпасности»

 Для настоящего учителя чужих детей не бывает. За время учебы и наивные первоклашки и амбициозные старшеклассники становятся для педагога своими, родными. Передать ученикам знания, научить премудростям жизни, оградить от опасности, от беды – это уже не обязанность, а душевная потребность. Именно поэтому многие учителя  уже три года подряд участвуют со своими учениками во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности».  Конкурс заслуженно пользуется популярностью и у педагогов, и у детей. В 2011 г. в конкурсе приняли участие около 4 000 ОУ, в 2012 г. более 12 000 ОУ, в 2013 г. более 19 000 ОУ.

 1 сентября 2014 года стартовал IV Всероссийский  конкурс детских рисунков "Страна БезОпасности". Организаторы конкурса – МЧС России, Министерство образования и науки РФ и ООО «Премьер-УчФильм».  Цель конкурса -  повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.  К участию в конкурсе приглашаются ОУ, ставшие участниками проекта «Культура Безопасности». Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы».

 IV Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности» поможет превратить обычный урок ОБЖ или классный час в увлекательное и познавательное мероприятие по безопасности. Дети не только проявят свои творческие способности, но и получат знания, необходимые каждому человеку в течение всей его жизни. С регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности» в разделе «КОНКУРСЫ» 

Учите, рисуйте и побеждайте вместе со своими учениками!

Файл с описанием: