Городская конференция, посвящённой Всемирному Дню здоровья, «Здоровые дети – счастливая планета»

Дата проведения: 
01.04.2016 - 07.04.2016
Организатор конкурса: 
Ббюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина», при поддержке департамента образования Администрации города Омска

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской конференции,

посвящённой Всемирному Дню здоровья,

«Здоровые дети – счастливая планета»

 

Общие положения

  1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения городской конференции, посвящённой Всемирному Дню здоровья, «Здоровые дети – счастливая планета» (далее – конференция).
  2. Конференция проводится в целях популяризации здорового образа жизни, развития интереса обучающихся к физической культуре и спорту, привлечения внимания к проблеме развития детского спорта, развития творческих и исследовательских навыков обучающихся.
  3. Организатором конференции выступает бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина» (далее – БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 им. Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина») при поддержке департамента образования Администрации города Омска (далее – департамент образования).

 

Участники конференции

В конференции принимают участие обучающиеся 2 – 11-х классов общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, представившие в оргкомитет работы исследовательского, поискового
и творческого характера, выполненные индивидуально или коллективно как под руководством специалистов, так и самостоятельно.

 

  1. . Порядок организации и проведения конференции

Подготовку, проведение и подведение итогов конференции осуществляет оргкомитет и жюри.

Оргкомитет является исполнительным органом и несёт ответственность за организацию и проведение конференции, её делопроизводство и архив. Состав оргкомитета формируется из числа руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Омска, специалистов департамента образования, представителей общественных организаций, родительской общественности.

  • принимает заявки от образовательных учреждений на участие в конференции;
  • утверждает состав и порядок работы жюри конференции;
  • разрабатывает программу конференции;
  • обеспечивает работу жюри необходимыми материалами;
  • организует проведение конференции в соответствии с Положением о конференции;
  • размещает тезисы выступлений на сайте БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 им. Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина»;
  • проводит награждение лауреатов конференции.

 

 Состав жюри конференции формируется из числа специалистов департамента образования, педагогов образовательных учреждений, организаций, заинтересованных в проведении конференции, родительской общественности.

  • осуществляет оценку представленных материалов;

выносит решение о награждении и поощрении победителей в соответствии с критериями:

  1. соответствие содержания тематике и целям конференции;
  2. полнота и глубина раскрытия темы;
  3. поисково-исследовательский характер работы;
  4. использование научной, учебной литературы, периодических изданий;
  5. свободное владение материалом и уровень презентации работы;
  6. грамотность, артистичность.

 

Секции конференции формируются на основе заявок от образовательных учреждений (приложение 1).

Материалы конференции предполагают изучение вопросов по следующей тематике:

  • секция 1. «Великая сила спорта»;
  • секция 2. «Вклад моих земляков в спортивные достижения страны»;
  • секция 3. «Спорт в нашей школе»;
  • секция 4. «Я и спорт»;
  • секция 5. «Всей семьёй – к здоровью».

 

Для участия в конференции обучающиеся представляют в оргкомитет заявку установленного образца (Приложение №1), работы исследовательского, поискового и творческого характера, выполненные индивидуально или коллективно, в соответствии с требованиями (Приложение №2), Согласие на обработку персональных данных участника городской конференции «Здоровые дети – счастливая планета» (Приложение №3).

Заявки на участие в конференции и тезисы работ (объёмом не более 3 страниц) в электронном виде сдаются в оргкомитет конференции на электронный адрес: school_055@mail.ruдо 04.04.2016г. для размещения их на сайте БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 им. Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина».

Требования к оформлению тезисов: в верхней правой части первой страницы печатаются полностью фамилия, имя, отчество автора, класс, название учебного заведения, фамилия, имя, отчество руководителя, телефон для связи. По центру сформулированная автором тема выступления. В левой части страницы оставляются поля размером 2 см, в правой – 1 см. Номера страниц проставляются в верхней части листа.

На бумажном носителе работы предоставляют в день конференции участники, допущенные к выступлению. Материалы презентации монтируются и записываются на USB-флеш-накопителе, с помощью стандартной программы воспроизведения Microsoft PowerPoint.

Формой представления работы является доклад в сопровождении мультимедиа презентации. Время выступления до 5 минут.

Работы, присланные на конференцию, не рецензируются и не возвращаются. Материалы, не соответствующие заявленной тематике, к рассмотрению не принимаются.

 

Сроки и место проведения конференции

Базовым учреждением для проведения конференции является бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я.Кичигиной и В.И.Кичигина» (г.Омск, ул.Мельничная, д.4; тел. 55-17-64, 55-03-72).

Конференция проводится 7 апреля 2016 года. Регистрация участников начинается с 9.00. Начало конференции в 10.00.

Участникам конференции вручается сертификат об участии в конференции.

Лауреаты конференции награждаются дипломами департамента образования.

Файл с описанием: