1 августа начала свою работу летняя детская досуговая площадка в школе №17

Работа детской летней площадки ведется в следующих направлениях: образовательном, оздоровительном, воспитательном, творческо-игровом.

Большое внимание уделяется физическому развитию и воспитанию ребят. Дети принимают активное участие в спортивных играх и состязаниях.

В рамках программы досуговой площадки проводятся обучающие игровые занятия, викторины, спортивные состязания, конкурсы. Все мероприятия проводятся с учетом возраста детей.

Открытие прошло весело, увлекательно и занимательно. Ребята приняли участие в познавательной квест-игре «Здравствуй, безопасное лето!». Накануне Дня города ребята боролись за звание знатоков Омска. Благодаря документальному фильму, вопросам викторины об Омске, дети узнали много нового об истории нашего города.

Из проведенных на площадке бесед, просмотров презентаций о здоровом образе жизни, об истории развития спорта, о природе, ребята узнают много нового и полезного.

Работа детской летней досуговой площадки продолжается, а это означает, что впереди у ребят еще очень много интересного и познавательного!