2023 год объявлен в России годом наставника и педагога.

Педагоги и наставники – это основа любого общества.

Говоря о великих личностях истории, обязательно вспоминаем их наставников: Александра Македонского и Аристотеля, Петра I и Симеона Полоцкого.  Поэтому  недаром говорят что одной из наиболее  эффективных форм профессиональной адаптации молодого специалиста является наставничество.

Очевидно, что в условиях изменений требований к содержанию и результатам профессиональной деятельности разные категории педагогов нуждаются помощи и   испытывают потребность в общении с коллегами.

В детском саду № 270 было проведено городское мероприятие, посвященное Году наставника и педагога  - игровая программа «Добрая встреча».

Инициатором мероприятия выступили  профсоюзная организация  педагогических работников центрального административного округа  и  Совет ветеранов ЦАО.

На мероприятии присутствовали  главный специалист дошкольного отдела департамента образования Шевелева Д.Ш., председатель профсоюзной организации педагогических работников ЦАО  Грачева Л.Г.,
представитель Совета ветеранов ЦАО Никитина Н.А. и председатель ветеранской организации работников ДОУ ЦАО Токарева В.И, а также педагоги из десяти дошкольных учреждений г. Омска №№ 6, 7, 9, 37, 51, 59, 96, 188, 282, 366.

Все гости и участники могли ознакомиться с работающими выставками, посвященными Дню единства.

Встреча получилась действительно теплой, интересной и увлекательной, наполненной шутками и смехом. Некоторые задания были не только развлекательными, но и предлагали педагогам поразмышлять на предложенную тему.

Мероприятие закончилось вручением подарков от профсоюзной организации педагогических работников центрального административного округа и чаепитием с ароматными пирогами.