22 июня – торжественное открытие обелиска братьям Сазоновым.

22 июня 2015  года, в День памяти и скорби, на аллее имени братьев Сазоновых у БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 109 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось торжественное открытие обелиска нашим землякам - братьям Александру Григорьевичу и Владимиру Григорьевичу Сазоновым, геройски погибшим в годы Великой Отечественной войны. Для администрации, педагогов и обучающихся школы это мероприятие имело особую важность.

При поддержке комитета территориального общественного самоуправления «Мирный» был разработан макет-эскиз памятника братьям Сазоновым, грант-проект «Никто не забыт, ничто не забыто» представлен на конкурс муниципального грантов среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории г. Омска и был поддержан Администрацией г. Омска.

Также на открытии мемориала была презентована КНИГА ПАМЯТИ «Великая Победа Великого народа в Великой Отечественной войне», подготовленная учащимися и педагогами школы при участии кафедры довузовской подготовки ФГБОУ ВПО «ОмГТУ».

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ