24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта во всем мире по решению Всемирной организации здравоохранения и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями.

Цель Всемирного дня - повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза.
В детском саду № 15 прошли тематические беседы, презентации и консультации. Целью стало формирование навыка здорового образа жизни, способствовать критическому отношению к вредным привычкам, донести до воспитанников значимость соблюдения личной гигиены.
Задачи пред педагогами: воспитать отрицательное отношение к пагубным привычкам, содействовать здоровью подростков и их здоровому поведению, формировать представление об ответственности за себя.