3 декабря в детском саду №116 прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, для подготовительной группы

Цель мероприятия: ознакомить с этим памятным днем, почему должны знать и помнить этот день. Старший педагог Сагындыкова Айслу Кайкеновна совместно с музыкальным руководителем Петровой Натальей Александровной и воспитателем Гордеевой Вероникой Александровной вместе с детьми беседовали о войне, а именно о Великой Отечественной войне.

Дошкольники посмотрели видеоролик и презентацию, посвященные этому дню. Дети вместе с педагогами рассуждали, что война — это плохо, на войне погибали солдаты защищая нашу Родину. Среди погибших были солдаты без документов, их называли неизвестными. В конце мероприятия воспитанники и педагоги почтили память всем неизвестным солдатам минутой молчания.