Акцию «Бессмертный полк» провели школьники в Амурском поселке

Накануне, на территории школы № 14 состоялось памятное мероприятие, посвященное юбилею Великой Победы. Колонны учеников и жителей микрорайона прошли праздничным парадом по Амурскому поселку. Шествие завершил митинг у здания школы и большая концертная программа. «Можем с уверенностью сказать, что наша школа выполнила этот святой долг перед памятью как живых, так и мертвых. В рамках праздничных мероприятий самым трогательным событием стало торжественное шествие Бессмертного полка! Учащиеся школы с гордостью несли портреты своих дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек, - рассказал директор школы Владимир Васильевич Баранов.

Акция «Бессмертный полк» проводится в нашем городе и в других городах страны. Не проще ли было бы присоединиться к общегородскому мероприятию? Сомнений было много, когда администрация школы вышла с предложением к коллективу учителей и ребят. Теперь сомнений нет. Детям сложно понять, что они становятся творцами истории, но развевающаяся георгиевская ленточка на груди, набежавшие слезы на глазах учителей и родителей заставляют ребят прочувствовать, что именно они потомки тех мужественных людей, чьи черно-белые лики смотрят поверх голов в строю. И шаг становится тверже и рука сжимает до боли заветную табличку с именами рядовых и офицеров. И теперь уже слезы навернулись на глазах у самих детей. А значит, все не зря. Мы смогли достучаться до каждого сердца, до каждой детской души».

Администрация школы надеется, что акция станет традиционной и в следующем году в ней примут участие жители микрорайона.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ