Более 13 000 детей смогут отдохнуть летом в загородных оздоровительных лагерях

В предстоящий летний период в 13 загородных лагерях, включенных
в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Омской области, смогут отдохнуть более 13 000 омичей от 6 до 18 лет. Первый сезон в одном из лагерей начнется уже с 29 мая. Палаточные лагеря, расположенные
на пяти базах Омской области, готовы принять около 900 несовершеннолетних.

«Также в черте города в 88 общеобразовательных учреждениях в июне начнут свою работу летние пришкольные лагеря. Для детей будут организованы мероприятия разной направленности: творческие, патриотические, экологические, художественно-эстетические, физкультурно-оздоровительные. – Сообщила директор департамента образования Администрации города Омска Инна Елецкая. – Для школьников, которые не смогут побывать в оздоровительных лагерях, все лето будут работать учреждения дополнительного образования в рамках досуговой деятельности».

По словам Инны Елецкой, вопросы, касающиеся соблюдения мер безопасности во время организации детского оздоровления, у специалистов профильных ведомств являются приоритетными. Все 5 загородных лагерей, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, прошли целый ряд проверок и готовы к началу оздоровительного сезона.