Cеминар по теме: «Создание и реализация интегрированной образовательной программы по выявлению одаренных детей»

9 октября 2014 года в рамках городской инновационной площадки на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 159» состоялся первый семинар по теме «Создание и реализация интегрированной образовательной программы по выявлению одаренных детей». По итогам работы проблемной лаборатории «Сопровождение детской одаренности» предполагается создание участниками практикоориентированного продукта – программы работы с одаренными детьми в образовательной организации.

В семинаре приняли участие заместители директора, педагоги-психологи школ, лицеев, гимназий  города Омска. Под руководством Гетман Н.А., к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии ОмГМА, участники семинара рассмотрели различные  варианты изучения профессиональной компетентности педагогов, исследования готовности работать с одаренными детьми. Представленная программа «Создание образовательного пространства для одаренных детей в условиях гимназии» позволила участникам семинара ознакомиться с направлениями работы с одаренными и определить свои шаги в этой деятельности. Приглашаем принять участие в работе следующего семинара 13.11. 2014 г. в 10.00 ч.

Справки по телефону:

• 61-39-67, Васильева Наталья Александровна