четвертый Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций

Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска в 2015-2016 учебном году проводит четвертый Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций (ОО).            В 2014-2015 учебном году в конкурсе приняли участие 7382 воспитанника из г. Омска, 26 районов Омской области и 38 субъектов Российской Федерации. Из числа участников 411 стали победителями конкурса. Тема конкурса в этом году: «На дороге и детской площадке». Задания состоят из 2 частей. 1 часть: блок заданий по правилам дорожного движения, 2 часть: задания по правилам поведения на детской площадке.

Задания конкурса печатаются на специальной бумаге в ярком полиграфическом исполнении. С архивом можно познакомиться на www.taisclub.ru в разделе «Архив заданий».

            Основными целями конкурса являются содействие образовательным организациям и родителям в формировании у дошкольников алгоритма безопасных действий в различных ситуациях: на улице, дома, в лесу, у воды, в транспорте, в зоопарке и т.д.; представлений об опасных для человека ситуациях, встречах с незнакомыми людьми и небезопасными предметами.

 

Конкурс «Веселый светофор» проводится 6 октября. Подробная информация о конкурсе на сайте www.taisclub.ru.

 

Положение конкурса