День мамы

В детском саду № 282 состоялся самый теплый праздник в году «День мамы». Все ребята и воспитатели групп поздравили своих мам поздравительными видео открытками, которые потом выставили в социальные группы учреждения в «ВКонтакте».

 

 

Педагоги группы № 3 организовали и провели совместно с ребятами у себя в группе семейную гостиную «Все для мамы».
Воспитанники под руководством воспитателей за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Проведены различные мероприятия, главной целью которых, являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята исполняли для любимых мам песни, стихи. Вместе с мамами играли в игры, мамы участвовали в конкурсах «Угадай чей портрет». Дети заранее нарисовали портрет своей мамы, а воспитатели написали мини-рассказ о мамах по словам детей под названием «Какая твоя мама?».

А потом ребята подарили портреты мамам. В завершение праздника воспитанниками был представлен театр-экспромт под названием «В тридевятом царстве».
День матери прошел очень трепетно и нежно. Все мамы получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости.

Благодарим за организацию семейной гостиной педагогов группы № 3 Ольгу Васильевну Звереву и Ирину Александровну Склярову.