День матери в приемных семьях

В преддверии празднования Международного Дня Матери департаментом образования Администрации города Омска при поддержке автономной некоммерческой организации содействия защите прав приемных семей «Гавань надежды» 23 ноября проводилось выездное поздравление приемных семей города Омска.

В рамках мероприятия были поздравлены три многодетных приемных мамы  – Николаева Татьяна Евгеньевна, Роденкова Елена Александровна и Терехова Елена Васильевна.Приемная семья Роденковой Елены Александровны в настоящее время  воспитывает 11 приемных детей, в 2018 году семья стала победителем ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Приемная семья».Николаева Татьяна Евгеньевна в 2018 году празднует 30-летний юбилей
в качестве приемного родителя. За годы существования семьи Татьяна Евгеньевна воспитала 47 приемных детей. Татьяна Евгеньевна награждена Орденом Почета РФ, Орденом Царевича Димитрия за дела милосердия, награда от Русской Православной Церкви, Почетными грамотами Правительства Омской области и Администрации города Омска.

Приемная семья Тереховой Елены Васильевны воспитывает 7 приемных детей. Приемная семья воспитывает детей, которые имеют серьезные заболевания и относятся к категории детей «особой заботы».

Специалисты департамента образования поздравили приемных мам, подарили небольшие подарки и пожелали долгих лет жизни, поблагодарив за труд.