«День здоровья» в школе № 107

Не по дням, а по часам
Физкультурою, конечно,
Заниматься нужно нам.

7 апреля в детском саду школы № 107 с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован «День здоровья».
Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после вкусного завтрака ребят приглашали на весёлое мероприятие «День здоровья», где в гости к ребятам пришли врач Пилюлькин, Фея здоровья, Простуда и Микроб. Ребята боролись с Микробом и Простудой, показывая, как они умеют заниматься спортом и о знают, что такое здоровый образ жизни.
Были интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья.
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья.

Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день Здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!

Школа № 107 присоединилась к флешмобу #ОМИЧВДВИЖЕНИИ.

Ребята вместе с воспитателями и учителями физической культуры приняли участие в зажигательной и бодрящей фитнес-зарядке. Все были в движении, делали зарядку в классах и коридорах, в спортивном и гимнастическом залах и на улице.
Будьте все здоровы и бодры.