Детский сад № 116 отметил 9 мая

В детском саду № 116 прошли мероприятия посвященному к 9 мая Дню Победы. Целью воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, воспитывать чувства гордости за свою армию, желание защищать свою страну.

В каждой группе начиная, со средних групп, прошли праздничные мероприятия, в которых дети узнавали историю о Великой Отечественной войне, как и сколько она шла. 9 мая - это особенный день для всех и забывать его нельзя. У старших дошкольников День Победы прошла в игре "Зарница". В начале игры были вынесены под марш флаги. Где под торжественное построение дошкольники почтили память минутой молчания всех погибших на страшной войне. Пели песни, читали стихи, проходили различные задания. В конце мероприятия прошли парадом под песню День Победы. На асфальте дети нарисовали праздничные открытки повященному празднику Дню Победы.