Детский сад № 378 принял участие во Всероссийском «Дне Эколят»

Основная цель «Дня Эколят» - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях, развитие у воспитанников потребности принимать активное участие в природоохранной деятельности.

День прошел очень насыщено. Прошли тематические занятия, которые способствуют формированию у детей культуры природолюбия, осознания того, что они могут стать настоящими друзьями природы.
В подготовительных группах провели викторину «Эколята - дошколята». Старшие группы участвовали к конкурсе рисунков «Наши друзья эколята», посадили сосенки на территории детского сада, подготовили и произнесли «Клятву Эколят - Молодых защитников Природы». Так же совместно с родителями воспитанники приняли участие в выставке поделок «Наши друзья - Эколята» (поделки с образами Эколят) и организовали огород на подоконнике «Наш подарок Эколятам».