«Детский сад - школа - ВУЗ - предприятие»

22 марта 2022 года педагоги детского сада № 306, подшефные ПАО «ОНХП», стали участниками методического события «Опыт развития инженерного мышления на ступени KIDS». ПАО «ОНХП» с 2001 года реализует уникальную профориентационную программу «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ».

С этого года в проект будет включена еще одна ступень - детский сад. Для создания в дошкольной образовательной организации основ инженерно-технического образования педагоги дошкольных учреждений усиливают практическую направленность занятий для развития предпосылок креативного, инженерного мышления детей дошкольного возраста. В детском саду создается предметно - пространственная среда для реализации проекта, педагоги повышают свой уровень образования в данном направлении.
Уверены, что сотрудничество реализует создание условий для развития предпосылок креативного мышления ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития и инженерно-технических способностей.