«Детское движение. Вчера. Сегодня. Завтра»

22 апреля, в день рождения Владимир Ильича Ленина, на базе «Омский государственный педагогический университет» состоялась региональная конференция «Детское движение. Вчера. Сегодня. Завтра», приуроченная к 100-летию детской Пионерской организации.

Участниками конференции стали дети, советники директора школы по воспитанию и родители обучающихся. Такой состав участников был собран вместе впервые.
В пленарной части были рассмотрены практики пионерского движения, перспективы развития профессионально-личностного потенциала руководителя детской общественной организации, роль современной семьи в формировании патриотических качеств ребёнка, представлен опыт работы молодёжного Совета «Азовские ребята».
Каждый участник конференции, в рамках диалоговых площадок, поделился своим мнением по обсуждаемым вопросам, внёс предложения в развитие детской общественной организации в системе образования.
На всех этапах конференции главными участниками были молодые люди, представители Вожатского отряда «Вместе», одетые в пионерскую форму. Это создало особую атмосферу происходящему.
По решению Конференции, была создана региональная группа активных родителей, участников РДШ.