«Диалог культур» для школьников города Омска

15 ноября с 11.00 до 14.00 на базе бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» пройдет конкурс мотивационных постер-сессий для учащихся общеобразовательных школ Омской области «Диалог культур». Он проводится для учащихся 5-11 классов.

Целью данного конкурса является формирование единого социокультурного пространства для межкультурного общения в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развитие активной гражданской позиции школьников,  воспитание уважения к представителям различных культур, укрепление нравственных ценностей и профилактика экстремизма в детской среде, а также популяризация национальных традиций. Конкурсные работы будут оцениваться по четырем номинациям, таким как: «Национальные традиции, «Россия – наш общий дом», «Семейные ценности», «Истоки дружбы народов мира».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в срок до 14 ноября                        2018 года по адресу: Набережная Тухачевского, 14 (ОмГПУ, ЦМП кабинет №102) распечатанную работу формата А2 или А1, заявку на участие в Конкурсе и согласие на обработку персональных данных участника Конкурса).

Положение о конкурсе размещено на сайте БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» в разделе «Областные мероприятия для педагогических работников», далее – «Областной фестиваль духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству», далее – «Мероприятия в рамках фестиваля», далее – «Региональный конкурс мотивационных постер-сессий для обучающихся общеобразовательных школ Омской области «Диалог культур».