Единая методическая двухдневка «Современное занятие в дополнительном образовании»

Городской Дворец детского (юношеского) творчества в очередной раз выступил инициатором и главным организатором мероприятия, имеющего целью профессиональное развитие педагогических и руководящих работников организаций дополнительного образования города Омска.

10 и 11 апреля 2019 года в городском Дворце детского (юношеского) творчества» пройдёт Единая методическая двухдневка по теме «Современное занятие в дополнительном образовании».

В программе предусмотрено вовлечение участников в работу интерактивного лектория, обзорных практикумов и фестиваля открытых занятий по темам:

- особенности проектирования современного занятия в дополнительном образовании;

- IT ресурсы в организации современного занятия в дополнительном образовании;

- практики организации современного занятия в дополнительном образовании, направленные на достижение учащимися личностного и метапредметного результата.

В среде омских организаций дополнительного образования детей Дворец уже много лет является признанным лидером инновационной деятельности по повышению доступности качественного дополнительного образования детей, цифровизации образования и здоровьесбережения учащихся. Разработки и тиражирование актуальных педагогических практик компетентностного обучения, обеспечивающих освоение молодыми людьми необходимых полезных компетенций, нравственных и моральных норм, социального опыта. Именно во Дворце создана и динамично развивается современная сеть профессиональных сообществ педагогических работников дополнительного образования как условие роста их профессионального мастерства и формирования новых образовательных практик, ставшая поистине центром притяжения для всех приверженцев современного образования.