финальный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности

В «Сириусе» завершился финальный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Олимпиада проходила в течение года, в целом она охватили более 2,8 млн учащихся 30,5 тысячи российских школ. В финал прошли около 500 школьников и студентов из 19 стран.

Во время финальных испытаний ребята не только решали олимпиадные задания, но и участвовали в насыщенной программе, которая включала более 60 образовательных, спортивных и культурных активностей. Одним из мероприятий стал «Разговор на равных» — встреча участников финала с Президентом России Владимиром Путиным, который подчеркнул важность проведения финансовой олимпиады.

Победителями олимпиады в 2023 году стали 24 школьника и 105 студентов. Все ребята получат льготы при поступлении, а также возможность пройти стажировку в ведущих компаниях страны.

Среди победителей Олимпиады омич - Лисин Артем, обучающийся 9 класса лицея № 54.

Приз ему вручал первый заместитель генерального директора Международного учебно-методического центра финансового мониторинга, член жюри Олег Иванов. Артем стал лучшим в номинации «Самый эрудированный участник».