Финансовая грамотность

Все родители мечтают, чтобы их ребенок вырос успешным человеком, способным обеспечивать свою семью. При этом лишь 30% из них уделяют внимание финансовой грамотности в процессе воспитания.

Финансовая грамотность - это совокупность знаний и навыков человека, которые позволяют ему ориентироваться в мире товарно-денежных отношений для достижения личного материального благополучия. Финансово грамотные люди знают, как планировать свой бюджет, как заставить деньги «работать» и приносить еще больше денег, свободно ориентируются в банковских продуктах, налоговом законодательстве и экономической ситуации в стране и мире.
Финансовая грамотность дает возможность человеку управлять средствами не только в рамках своего личного бюджета, но и на уровне бизнеса.
В мире все в той или иной степени вращается вокруг денег, знания и умения в этой области всегда будут востребованы. Поэтому департамент образования Администрации города Омска совместно с отделением по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации будеn помогать осваивать основы финансовой грамотности, терминологии и процессов. Надеемся, информация будет полезна и детям и их родителям.
Тема 1: Первый финансовый план подростка.