Гимназия № 12 города Омска в топе «Лучшие гимназий России»

С 28 по 30 ноября 2014 года в г. Санкт-Петербург состоялся III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России». Впервые конкурс был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования РФ.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию. Союза директоров ССУЗов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Профессия – директор».

В этом году в число претендентов для награждения в финальной части конкурса «100 школ России» вошло БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева».

28 ноября в Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение диплома и золотой медали конкурса «100 лучших школ России» в номинации «100 лучших гимназий России», которой награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании. Директору гимназии Казимирской Людмиле Николаевне присвоено почетное звание «Директор года 2014-2015» и вручен почетный знак.

Желаем дальнейших профессиональных успехов, новых достижений в области образования и воспитания!