Городская молодежная педагогическая школа «Горячие сердца» снова с нами

6 октября 2017 года в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» вновь собрались молодые педагоги образовательных учреждений города Омска на традиционный молодежный слет «Городская молодежная школа «Горячие сердца». Вот уже пятый раз  департамент образования совместно с центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и Омским государственным педагогическим университетом проводит выездную школу молодого педагога.

50 молодых специалистов, среди которых и учителя, и воспитатели, и педагоги - психологи, и музыкальные руководители во главе со своими кураторами, призерами и победителями профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие», отправились в ДОЛ «Лесная поляна»!

События развивались стремительно, уже по дороге в лагерь участники знакомились друг с другом, составляли портрет созвездия горячих сердец.

По прибытии в лагерь началась интересная творческая работа. В ходе тимбилдинга участникам были предложены задания на сплочение и взаимодействие:  командам пришлось строить метровую башню из листов бумаги, ходить пешком под стол, двигаться по лабиринтам и выполнять множество других командных заданий, справиться с которыми можно было только, действуя сообща, поддерживая друг друга.

На деловой игре «Через тернии к звездам» педагоги обсуждали  трудности и ошибки, с которыми пришлось столкнуться, делая первые шаги в профессии. Участники высказывали свое мнение, обсуждали, доказывали, спорили с «провокатором» профессором, доктором педагогических наук
А.А. Петрусевичем.

Много еще всего интересного ждало молодых педагогов в этот день, а завершилась встреча «Необыкновенным концертом», где было представлено творческое признание молодых педагогов  под девизом «Мои первые дни в профессии».

Итоги подведены – такие встречи нужны – спасибо организаторам, кураторам  и всем  участникам! Мы расстаемся, но совсем ненадолго.

 30 – 31 октября 2017 года нас ждет новая встреча, форум молодых педагогов города Омска! Приходите, будет интересно!!!

Фотографии с мероприятия.