Городская творческо - интеллектуальной викторина «Сибирячок»

Викторина «Сибирячок» проводилась с 1 ноября по 10 декабря 2021 года  с целью формирования у детей  дошкольного возраста интереса и уважительного отношения  к истории, культуре и природе  родного края, чувства любви к своей малой родине, гордости за нее. Любовь к Родине  начинается с любви к тому, что окружает ребенка с детства - семья, детский сад, родная улица, город, в котором ты родился и живешь, к тому, что знакомо и понятно. Именно  поэтому викторина в этом году - об Омске.

В отборочном этапе приняли участие более 5000 воспитанников из 142 дошкольных образовательных учреждений. Более 170 семей воспитанников были вовлечены в совместную поисковую  и творческую деятельность, принимая участие во втором туре Викторины. Для жюри было представлено 174 стенгазеты. Именно они определили финалистов и призеров  викторины.

Члены жюри в большинстве работ отметили оригинальность, творческий подход, наличие  краеведческого материала.  А самое главное  - неподдельный интерес к викторине, не только детей, но и их родителей.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников Викторины. Желаем  дальнейших  творческих успехов!