Городские соревнования по робототехнике «Старт в мечту»

02.11.2017 в бюджетном общеобразовательном учреждении г. Омска «Лицей № 25» прошли городские соревнования по робототехнике «Старт в мечту».  Цель соревнований – содействие развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области робототехники.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из бюджетных общеобразовательных учреждении г. Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска,:  «Лицей БИТ», «Лицей № 25», «Лицей № 64», «СОШ № 118», «Лицей № 149».

Соревнования проводились по номинациям:

- робофутбол;

- траектория – автономный робот должен проехать от зоны старта до зоны финиша по траектории, составленной из типовых элементов, преодолевая препятствия;

- сумо – автономный робот должен вытолкнуть робота-противника за пределы ринга;

- лабиринт - автономный робот должен проехать от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов;

- брэйн-миссия – для школьников 6 – 9-ти лет на простое арифметическое сложение и вычитание. Поздравляем победителей!