Городской Дворец детского (юношеского) творчества» отмечает свой 86-й день рождения

В марте 2022 года «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» отмечает свой 86-й день рождения. 

Дворец сегодня - это многопрофильное учреждение дополнительного образования, в котором занимается свыше 5 тысяч детей и подростков. Дворец - центр притяжения талантливых и неравнодушных взрослых людей и детей, для которых он стал синонимом счастливого детства.
Дворец стал вторым домом для ребят, которые раскрывают свои таланты и способности под руководством опытного творческого коллектива педагогов, педагогов-организаторов, методистов, которые работают с детьми, вкладывают в них свою душу, учат мастерству и творчеству, делая из них настоящих личностей. 11 творческих объединений носят звание «Образцовый коллектив», а большинство учащихся Дворца творчества являются победителями и лауреатами городских, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад. 
Славится Дворец творчества своими традициями. Достаточно сказать об одной из них - занесение имен учащихся в Книгу Почета учреждения. Уже более десяти лет в нее вписываются имена учащихся, внесших особый вклад в историю Дворца. Книга Почета является реликвией, которая почитается и бережно хранится в Красном зале Народного музея истории детского движения Омской области.. 
В настоящее время в Книгу внесено 194 имени талантливых детей. 
15 марта 2022 года в Книгу Почета будет вписано еще 26 имен лучших учащихся из 11 детских коллективов и объединений Дворца.
В торжественной обстановке, во время праздничного мероприятия, посвященного Дню рождения Дворца творчества, в зрительном зале, заполненном учащимися, педагогами, родителями, ветеранами педагогического труда. Учащимся, удостоенным такой высокой чести, будут вручены именные Сертификаты, подтверждающие одно из первых значительных достижений в их жизни.