ГТО среди омских школьников

На этой неделе состоялся финал городского первенства «Многоборье ГТО». В соревнованиях приняло участие более 120 учащихся, которые были поделены на 3 категории — старшая, средняя и младшая.

В первой категории приняло участие 66 участников. 1 место заняла команда 123 школы, второе — ученики 118, а третье — лицей № 25. В индивидуальном зачете победителями среди девушек стали Зенькова Полина, ученица лицея № 25, а среди юношей — Смирнов Дарий из школы № 55.

Во второй категории места распределились следующим образом: 1 место — гимназия № 159, второе место заняла школа № 123, и на третьем месте оказалась школа № 55. Всего в соревновании приняло участие 10 команд, а это 60 учащихся. В личном зачете победителями стали — Сманцер Влад, учащийся школы № 23, и Шадрина Виолетта из гимназии № 62.

Количество участников в третьей категории оказалось таким же, как и в первой — 66 учащихся. Здесь первое место завоевали школьники из гимназии № 43, на втором оказались ученики гимназии 85, а третье место заняла школа № 17. За первенство в личном зачете среди юношей поборолись — Подобед Александр из гимназия № 85 и Кальницкий Никита, ученик школы № 135. Среди девушек лучшей стала Шипицина Алина, учащаяся гимназии № 43.

 Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!