Имена педагогов города Омска внесли в Книгу Почёта

Ежегодно имена десяти лучших работников муниципальной системы образования вносят на страницы отраслевой Книги Почёта. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году награждение прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Традиция зародилась в городе в 2010 году, и с тех пор уже 120 учителей удостоены этой чести. За плечами тех, кем гордится омская школа, огромный педагогический стаж. Многие из них отдали своим ученикам по 30, 40 и 50 лет. Их вклад в развитие образования, воспитание и становление личности каждого ребенка, помощь в самоопределении и дальнейшей реализации в жизни и профессиональной деятельности неоценим. Именно они своим педагогическим талантом, ежедневным трудом и самоотдачей формируют будущее нашего города и всей страны.

В этом году в Книге Почёта увековечены имена руководителей образовательных учреждений, педагогов общего и дополнительного образования, ветеранов муниципальной службы и представителей профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

«Те, чьи имена сегодня украсили страницы Книги Почёта — это бесценные, одаренные люди, которые обладают огромным профессиональным опытом и талантом. Поздравляю заслуженных работников муниципальной системы, желаю им здоровья и дальнейших успехов в трудовой жизни. Они воспитывают достойных граждан нашего общества, и у каждого человека в жизни должен быть такой достойный наставник», — отметила директор департамента образования Лариса Ефимова.

По информации департамента образования администрации Омска, в Книгу Почёта в 2020 году занесены:

•          Анохина Татьяна Михайловна, старший воспитатель  бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 32 комбинированного вида». Награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации.
  •          Жерновкова Надежда Павловна, учитель  бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 41».  Заслуженный учитель Российской Федерации.
  •          Звекова Нина Ивановна, член Президиума Омской местной общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда». Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
  •          Кирпота Елена Евгеньевна, ветеран муниципальной службы. Почётный работник общего образования Российской Федерации.
  •          Машкарина Елена Михайловна, директор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 45» с 2002 по 2020 годы. Отличник народного просвещения.
  •          Махмудова Нина Васильевна, педагог дополнительного образования бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский». Почётный работник общего образования Российской Федерации.
  •          Неупокоева Антонина Михайловна, заведующий бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Омска «Детский сад № 240 общеразвивающего вида». Почётный работник общего образования Российской Федерации.
  •          Пужульс Ирина Николаевна, учитель бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 166». Почётный работник общего образования Российской Федерации.
  •          Рогачева Татьяна Аркадьевна, ветеран педагогического труда, старший методист бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский». Почётный работник общего образования Российской Федерации.
  •          Устинова Людмила Ивановна, ветеран педагогического труда, председатель Совета ветеранов Ленинского административного округа. Почётный работник общего образования Российской Федерации.