Итоги досрочного периода проведения ЕГЭ в городе Омске

В досрочном периоде ЕГЭ приняли участие 30 выпускников школ города Омска. Все участники досрочного периода сдавали русский язык и математику. Минимальное количество баллов по русскому языку набрали 100%  участников ЕГЭ,  а по математике из 30 человек 29 получили положительный результат.

Выпускники гимназии № 115 продемонстрировали лучший результат: русский язык 92 балла из 100, математика 68 баллов из 100.

По физике из 4-х сдававших экзамен самый высокий балл (58 при минимальном балле 36) у обучающихся  сош № 162.

На экзаменах по  литературе, географии, химии, физике  все участники преодолели минимальную границу баллов для получения положительного результата.

К сожалению,  получили баллы ниже минимального на экзаменах по биологии 3 участника ЕГЭ (10%), по обществознанию 4 человека (26%), по истории- 2 выпускника (50%).

В целом  в 2015 году средний балл результатов  досрочных экзаменов выпускников Омских школ по математике, по географии, по обществознанию, химии, биологии, истории равен среднему баллу по Омской области.  А по русскому языку, по литературе и  по физике обучающиеся школ города Омска  набрали баллы выше среднего по региону.