Итоги Единого урока по безопасности в сети «Интернет» и II Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»

Подведены итоги Единого урока по безопасности в сети «Интернет» и II Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». По итогам Квеста победителями признаны 3,4 тысячи обучающихся (на трех уровнях: муниципалитеты, субъекты РФ и республики постсоветского пространства), в том числе 28 обучающихся из 5 муниципальных образований Омской области (Калачинского, Омского, Полтавского, Черлакского муниципальных районов и в г. Омске). Победители Квеста вошли в Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых»- реестр самых талантливых детей России

Участники Национального рейтинга имеют возможность стать экспертами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и принять участие в подготовке и проведении парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые пройдут в апреле 2017 года. За активное участие в проведении Единого урока, а также победу в Квесте организаторами мероприятий предусмотрены дипломы и сертификаты.